Крещение Господне в храме «Всех скорбящих радость» Сургута

29.01.2014|12:54

1960

К празднику Крещения Господня приходской актив подготовил купель, зимнюю раздевалку и украсил территорию к празднику. 19 января по окончании праздничной Божественной литургии иерей Николай Силин и диакон Илия Матвийчук совершили чин Великого освящения воды, и освятили воду в автоцистернах и купели.

На территории храма на специальных стендах была размещена информация о празднике Крещения Господня, а учащиеся Воскресной школы и добровольные помощники раздавали пришедшим в храм листовки о Крещенской воде.

На площадке раздачи крещенской воды в парковой зоне и на территории храма в течение всего дня транслировались проповеди Патриарха Московского и всея Руса Кирилла, протоиерея Димитрия Смирнова и других известных православных священнослужителей.

Общее количество крещенской воды, розданной в течение дня, составило 52 тонны, а примерное количество людей, набравших крещенскую воду в нашем храме – 6000 человек. В день праздника Богоявления Таинство Святого Крещения приняли 12 человек, а в святые воды погрузилось более 3 тысяч человек После купели все желающие имели возможность попить горячего чаю с выпечкой и сладостями. Благотворительную помощь в подготовке и проведении праздничных мероприятий оказали предприятия и организации города, а также частные лица:

Александр Федоров
Редакция газеты «Северный колокол»