Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Крещение Господне в храме Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Сургута

25.01.2015|01:23

Вечером 18 января в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» города Сургута, в преддверии светлого праздника Крещения Господня, состоялось праздничное богослужение, которое возглавил настоятель храма иерей Николай Силин. В этот день в храме было многолюдно: прихожане нескончаемым потоком шли в храм Божий. Кто-то, оставив суетные дела и хлопоты, заходил в храм не на долго, а кто-то с благоговением молился на богослужении, не оставляя храм до конца службы.
19 января духовенство храма во главе с иереем Николаем торжественно совершило Божественную литургию и чин Великого освящения воды. Многие верующие в этот день погрузились в освященные купели, которые приход приготовил к празднику. Всего в день Крещения Господня в купели при храме погрузилось более 2500 человек. Весь день праздника на территории храма была организована трансляция православных песнопений и угощение верующих горячим чаем со сладостями и выпечкой. Также по благословению настоятеля на территории храма была роздано более 2000 листовок о празднике Крещения Господня и о том, как нужно хранить и употреблять святую Богоявленскую воду.

Диакон Илия Матвийчук
Информационный отдел Сургутского благочиния