Крещение Господне в Ханты-Мансийске

19.01.2013|06:59

19 января 2013 года, в праздник Святого Богоявления и Крещения Господня, управляющий Ханты-Мансийской епархии, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в кафедральном Воскресенском соборе г. Ханты-Мансийска. Его Преосвященству сослужили: ключарь собора, заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, председатель епархиального отдела церковного образования и катехизации иерей Димитрий Губанищев, эконом епархии иерей Александр Петюр,  клирики собора. После Его Преосвященство обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом, поздравил всех с праздником Крещения Госпаодня и напомнил, что с древних времен истории Церкви Христовой этот праздник под видимым омовением в водах несет идею внутреннего очищения человека от грехов и перемены к доброму.

По окончании богослужения владыка совершил чин Великого освящения воды.  На реке Иртыш все желающие смогли набрать освященной воды и погрузиться в специально оборудованной купели.

Видеоновость ТВ «Югра»