Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Крещение Господне прошло в п. Белый Яр

19.01.2018|23:39

19 января 2018 года белоярцы отметили долгожданный праздник Крещения Господня. В храме Николая чудотворца настоятелем протоиереем Георгием Кошелевым и иереем Сергием Задорожним была совершена Божественная Литургия и чин Великого освящения воды.По окончании Богослужения настоятель поздравил присутствующих с праздником Крещения Господня, пожелал всем телесного здравия и духовного обновления. Затем была освящена крещенская купель и машина с водой, которой на весь будущий год смогли запастись все желающие. Несмотря на мороз, белоярцы с молитвой и крестным знамением совершали погружение в купель, оборудованную недалеко от храма. Для детей и женщин в спортивном комплексе был организован бассейн с освященной водой.