Ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы и мощами праведной Анны на приходе храма Святой Троицы

08.12.2018|15:04

По благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла   8 декабря ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы и мощами праведной Анны был доставлен из г. Ханты-Мансийска в пгт. Пойковский.  Во время Божественной литургии в храме Святой Троицы под колокольный звон ковчег встречали прихожане и настоятель прихода иерей Виктор Мурзаков. За Божественной литургией иерей Виктор рассказал присутствующим о праведной Анне и историю Пояса Пресвятой Богородицы. Присутствующий на Богослужении представитель главы Нефтеюганского района Венедиктов К.В. поздравил прихожан с радостной возможностью прикоснуться к Святыне, глубоко почитаемой во всем православном мире.

Из информации, подготовленной приходом, пойковчане знали о готовящемся радостном событии. В течение всего дня семьями и поодиночке, школьники, молодежь и пожилые  люди шли на поклонение  великой Святыне, благодарили Пресвятую Богородицу о заботе и попечении, молились о своих близких. Вместе со всеми прихожанами смогли помолиться и глава городского поселения Пойковский Бочко А.А. и депутат Ханты-Мансийской Окружной Думы Семенов В.Н.

Меняя друг друга, читали акафисты Пресвятой Богородице священнослужители прихода отец Виктор Мурзаков и  отец Георгий Озгельдови. Пресвятая Богородица, спаси нас!

В 19:00 ковчег со Святыней под колокольный звон с молитвенным пением был   передан в Нефтеюганское благочиние.

За время пребывания ковчега с частицей Пояса Пресвятой Богородицы и мощами праведной Анны в пгт. Пойковский 08 декабря храм Святой Троицы посетило 1375 человек.