Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Конкурс сочинений «Моя православная семья» прошел в Пыть-Яхе.

23.11.2015|03:58

Своё маленькое земное счастье человек может получить в семье. Семья является той частицей общества, где закладываются основы нравственности, тем духовным началом, от которого пошли народы и государства. Семья процветает, если она крепка благословенной супружеской любовью, детской почтительностью и послушанием. В семье человек получает первые основы нравственного мира, духовно-нравственное воспитание и первоначальную школу добродетельной и благочестивой жизни. Воспитанники воскресной школы прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в городе Пыть-Яхе написали сочинения на тему «Моя православная семья». В своих работах ребята раскрыли православные традиции своей семьи, многие уделили внимание тому, что непременным условием радостной и счастливой жизни в семье является семейная традиция- умение любить: любить Господа, родных. Отрадно, что в сочинениях ребята не забыли о своей Воскресной школе. «Не менее важное место в моей жизни занимает посещение Воскресной школы. Наши родители с удовольствием присутствуют на занятиях, что объединяет и делает воскресную школу одной большой и дружной семьей, ведь главное в обретении веры – общесемейная атмосфера благоговения перед Святыней, уважительное отношение отца и матери друг к другу, непрестанная молитва родителей за детей» — пишет в своей работе Иванова Влада. Есть конечно и вроде бы на первый взгляд незатейливые сочинения, но такой свет от них, такая в них радость! Мама, папа, все на месте и вот оно счастье! В воскресенье после окончания Божественной Литургии настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Артемий Зеленин вручил всем потрудившимся в написании сочинений благодарственные письма и сладкие подарки. Поблагодарил родителей за воспитание детей в православных традициях и пожелал помощи Божией! В притворе храма организована выставка сочинений, которые с интересом читают прихожане.