Конкурс детского творчества «Весенний вернисаж» прошел в Пыть-Яхе.

23.04.2014|01:42

В марте – апреле 2014г. городе Пыть-Яхе прошёл традиционный ежегодный конкурс детского творчества «Весенний Вернисаж». Подведены итоги первого тура конкурса, проходившего в городском «Культурно-досуговом центре «Факел». Целью конкурса является духовно-нравственное просвещение и воспитание детей и молодежи, сохранение и развитие лучших традиций многонациональной российской культуры, развитие детского творчества. Авторы лучших работ получили звание Лауреата 1,2,3 степеней и ценные подарки от Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». Каждый участник получил благодарственное письмо. Дипломы и призы победителям конкурса штатный клирик иерей Димитрий Василенко вручил в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» 20 апреля после поздней литургии.
Лучшие работы примут участие во втором конкурсе детского творчества «Весенний Вернисаж» в рамках фестиваля «Пасха Красная» Нефтеюганского благочиния в п.г.т. Пойковский.