Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Книжная выставка «Житие святого преподобного Сергия Радонежского» в воскресной школе г. Пыть-Яха

26.05.2014|07:32

В ряду мероприятий в честь 700-летия со дня рождения преподобного Сергий Радонежского в воскресной школе Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» была организована книжная выставка «Житие святого преподобного Сергия Радонежского». Цель выставки – знакомство с фактами из жизни Святого, отображенными в произведениях руских писателей и художников,  воспитание нравственных качеств характера детей на примере образа преподобного Сергия Радонежского, личности человека, значение которого для Российской истории невозможно переоценить. С темой выставки была связана викторина, на вопросы которой должны были ответить ребята. Лучшие ответы были оценены памятными подарками. По благословению настоятеля Прихода иерея Артемия Зеленина был выпущен информационно-просветительский листок «Слово ПАТРИАРХА» — проповедь Святейшего Патриарха Московского и всея России КИРИЛЛА в преддверии дня рождения преподобного Сергия Радонежского, который воспитанники школы раздали прихожанам.