Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Клирик Прихода храма Святой Троицы посетил окормляемое с.п. Лемпино.

04.05.2024|16:09

04 мая 2024 года в канун праздника Воскресения Христова иерей Рустик Адыгезалов отслужил божественную литургию в окормляемом храме в честь святого праведного Симеона Верхотурского сп. Лемпино. На богослужении присутствовали прихожане лемпинцы, глава сельского поселения Евская Алла Александровна, а также Воронова Ольга Юрьевна, председатель комитета по делам народов Севера Администрации Нефтеюганского района.

За богослужением иерей Рустик окропил святой водой праздничные куличи и яйца, принесенные прихожанами. Затем он произнес проповедь о великом празднике Пасхи, Христовом Воскресении, поздравил всех присутствующих с окончанием Великого поста, пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях, здоровья телесного и духовного.

Со словами праздничного поздравления и пожеланием мира и благополучия к священнослужителю и прихожанам обратилась Воронова О.Ю. А в выступлении главы сельского поселения Лемпино Евской А.А. прозвучали слова благодарности в адрес отца Рустика за молитвенное окормление жителей: «Когда в храме идет богослужение, в нашем холодном поселке становится теплее!».

«Христос Воскресе!», — провозглашает священник.

«Воистину Воскресе!», — громко отвечают присутствующие. Радуйтесь!