Кирилло-Мефодиевские Чтения в Радужном

24.04.2017|13:27

24 апреля в рамках празднования Дня  славянской письменности и культуры в  МАУ ДО ГДДТ г. Радужный состоялось торжественное открытие и проведение  муниципального этапа V Молодежных Кирилло-Мефодиевских образовательных Чтений. Перед  началом работы с приветственным и напутственным  словом  к участникам Чтений выступили: настоятель Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Сергий Наздеркин и ведущий специалист отдела дополнительного образования и молодёжной политики УО и МП города Дарсигова З.М.                                                                                                                                      24 юных исследователя общеобразовательных школ города  в возрасте от 10 до 17 лет подали заявки на участие в V Молодежных Кирилло-Мефодиевских образовательных Чтениях. Работали три  секции, в том числе: «Моя большая и малая Родина», «Духовные ценности русской культуры», «Богатство и духовный  потенциал русского языка». Муниципальный этап Чтений проводился в форме научно-практической конференции.