Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

«К истокам русского книгопечатания» перенеслись в Геогиевском храме Сургута

25.03.2024|12:21

В воскресенье 24 марта 2024 в воскресной школе храма великомученика Георгия Победоносца города Сургута состоялись мероприятия, посвященные Дню православной книги.
На первом уроке с ребятами младшего и среднего возраста состоялся разговор об истории появления книг, о создании славянской письменности, о труде первых русских книгопечатников Ивана Федорова и Петра Мстиславца. Ребята рассказали о своих любимых книгах, попробовали себя в роли наборщиков текста и поиграли в игру «Верю — Неверю», в ходе которой узнали интересные факты из жизни Ивана Федорова (Москвитина).
А на втором уроке ребята старших групп и молодежное объедение состязались в знаниях о книгопечатании. В состязании приняли участие 6 команд, которые успешно прошли следующие конкурсы: «Книжный аукцион», «Народная мудрость», «Подумай и ответь», «Спешите видеть», «Третий лишний», «Составь слова». Все команды успешно справились со всеми заданиями. А в последнем конкурсе «Секретный приказ» нужно было отгадать зашифрованную фразу. Этой фразой оказалось высказывание «Будь врагом лени», именно он стало пожеланием для ребят!
По итогам игры все участники получили сладкие призы.