Интеллектуальная игра «Защитник земли русской – Святой Сергий Радонежский» прошла в Нефтеюганске

05.02.2019|10:40

В рамках месячника духовно-патриотического воспитания в воскресной школе прихода храма Святого Духа проведена историческая интеллектуальная игра «Защитник земли русской – Святой Сергий Радонежский». В ходе игры ребята получили замечательную возможность в интересной форме закрепить и углубить знания по истории Древней Руси, расширить познания о личности преподобного Сергия как основоположника монашества на русской земле.

В игре состязались пять команд, путешествуя по станциям «Историческая», «Житийная», «Художественная», «Музыкальная», «Молитвенная», выполняя задания разной сложности. Ребятам пригодились знания, которые они получают на занятиях в воскресной школе. Путешествие сплотило участников игры, укрепило дружеские отношения и помогло почувствовать им настоящий командный дух. Каждый участник получил в подарок иконку преподобного Сергия Радонежского.