Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Информационно-аналитический интернет портал «ugra-news.ru» : На территории храма в Сургуте построят быстровозводимый комплекс

09.10.2018|03:27

Православная гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца прирастет новым корпусом. В настоящее время идет подготовка основания здания. На территории Преображенского собора уже забиты сваи, до конца осени строители планируют завершить работы по обустройству фундамента. «Сургутской трибуне» в гимназии сообщили, что второй корпус будет представлять из себя быстровозводимый комплекс, — по аналогии с теми, что построены рядом с отдельными школами города.

В здании планируется разместить большой спортивный зал, актовый зал и четыре аудитории. Ориентировочная стоимость объекта — 100 млн рублей. Учитывая тот факт, что дополнительный корпус гимназии строится исключительно на пожертвования, каждый может внести свой вклад в его возведение.

«Благодаря такому быстровозводимому комплексу мы дополнительно получим еще около 100 ученических мест. На сегодня у нас в гимназии 440 учащихся. Площадей, конечно же, катастрофически не хватает, и нам уже поступают соответствующие предписания по этому поводу от надзорных органов», — сообщил «СТ» директор гимназии протоиерей Димитрий Глухарев.

Отметим, что сургутская православная гимназия — одно из старейших учебных заведений среди образовательных учреждений Тобольско-Тюменской епархии. В этом году она отметила свой 20-летний юбилей. Из года в год в гимназию поступает все больше детей, только в этом сентябре в учреждение поступили 47 первоклассников. Помимо основных предметов гимназисты осваивают азы православной культуры, церковно-славянского языка.

Автор текста: Рамиль Нуриев

Источник: https://ugra-news.ru/article/na_territorii_khrama_v_surgute_postroyat_bystrovozvodimyy_kompleks/