Игровая программа на радость детям в Пыть-Яхе

31.05.2021|16:36

Накануне 1 июня – Дня защиты детей – для ребят из Воскресной школы при храме в честь князей Петра и Февронии Муромских в городе Пыть-Яхе состоялась игровая программа.
После воскресной службы детей в сопровождении руководителя Воскресной школы при храме пригласили в городской дом культуры «Россия».
Начались летние каникулы, и пока все ребята еще никуда не разъехались – к бабушкам-дедушкам, в летние детские лагеря – режиссер Культурно-досугового центра Татьяна Свиридова организовала и провела для детей игровую программу.
Веселые соревнования, танцевальные конкурсы, яркое «ленточное» шоу подарили участникам заряд бодрости и позитива, а завершил программу конкурс «Хоровод-змейка», где дети по заданию должны были пройти вместе, обходя предметы, крепко держась за руки и не разрывая дружную цепочку.
– Пока у Воскресной школы при приходе храма Петра и Февронии нет своего здания, но мы стараемся максимально организовать детей, быть все время вместе, – рассказала Людмила Горбачева, руководитель Воскресной школы и мама одного из воспитанников, – встречаемся, не только проводим различные мероприятия познавательного-развлекательно характера, участвуем в конкурсах, но и просто отдыхаем, веселимся, празднуем.
А праздник действительно удался. Дети остались довольны и приятным гостинцам. После веселых и подвижных игр ребят пригласили в концертный зал ДК «Россия» на показ мультфильмов. Старые добрые советские мультфильмы учат светлому, позитивному, открытости и доверию, где добрый всегда побеждает злого, а дружба и единство сильнее любых преград.