Игримская молодежь, объединившись на I молодежном форуме «Планета встреч» выступила с инициативами по решению проблем поселка

22.05.2014|05:59

18 мая 2014 года игримская молодежь, объединившись на I молодежном форуме «Планета встреч» выступила с инициативами по решению проблем поселка. На форуме ребята работали в рамках трех площадок: «Молодежь и политика», «Молодежь в социальном служении», «Молодежь и привычки». В работе площадок помогали опытные специалисты и авторитетные люди поселка.

Итогом работы форума стали конкретные предложения ребят. Так, на площадке «Молодежь в социальном служении» под руководством настоятеля Прихода храма Преображения Господня гп Игрим иерея Евгения Мельника и психолога центра социальной помощи семье и детям «Росток» Натальи Геннадьевны Андреевой были предложены проекты «Помоги ближнему», «Чистый Игрим», «STOP ХАМ».

В проекте «Помоги ближнему» ребята предлагают организовать акцию «Тележка добра» (в каждом магазине установить тележку, куда каждый человек может пожертвовать для нуждающихся, что угодно будь то игрушка, одежда или продукты первой необходимости и другое.). Кроме этого молодежь готова оказывать помощь на дому, а также проводить совместные прогулки на свежем воздухе, общаться с пожилыми гражданами, инвалидами, ветеранами.

В проекте «Чистый Игрим» ребята выступили с инициативой помочь очистить и озеленить улицы поселка. Акция «День дерева» (посадка деревьев в поселке). Акция «Чистый берег», «Чистый лес» предполагает уборку мест общего пользования с последующим проведением на этих местах спортивных мероприятий с детьми. Для привлечения всех желающих ребята предлагают обратиться в СМИ (радио, бегущая строка, объявления, видеоролики).

Проект «STOP ХАМ» по замыслу молодежи направлен напресечение сквернословия и привлечение населения к грамотному толерантному общению. В акции «Чистые стены» ребята намерены закрасить бранные слова и рисунки на зданиях и сооружениях поселка, а также раздать прохожим эмблемы, призывающие говорить вежливо.

По завершении работы молодежного форума и защиты всех проектов жури единогласно отдало предпочтение проектам предложенных площадкой
«Молодежь в социальном служении» и представители администрации поселка предложили свое содействие в реализации этих проектов.