Иерей Алексий Константинов участвовал в диспуте «Семейные ценности в современном мире»

11.04.2019|07:52

Святитель Филарет Московский говорит, что «одним дастся девство, другим брак, но целомудрие нужно всем». Под целомудрием подразумевается чаще всего чистота от всякой плотской греховной скверны, а также здравие ума и души.
Противоположным целомудрию является состояние развращенности души. В одном из своих Посланий апостол Павел пишет: Знайте, что никакой блудник или нечистый (развратный)… не имеет наследия в Царстве Христа и Бога (Еф. 5: 5).
Эти темы стали центральными в диспуте прошедшем 11 апреля 2019 года в НРМБОУ СОШ №1 сельского поселения Салым, участниками которого стали ученики 8-11 класса и приглашенные гости.
Иерей Алексий Константинов настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, на основе Божиих заповедей показал учащимся примеры пагубного влияния подмены семейных ценностей в современном мире.
Священник преподал в дар школе сборник лекций в защиту жизни и семейных ценностей, журналы «PRO Мужество» посвященные воспитанию наиважнейших качеств сильных представителей человечества:мужества, чести, долга и ответственности.