logo
avatar
avatar

Если Господь благословляет наши труды, тогда они полноценны и полезны для нас

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Верующий во Христа соблюдает главную заповедь - любит Бога и с любовью относится ко всему

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Господь даёт нам воду вечной жизни, от которой никогда не будет жажды

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Отборочный этап Окружного молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота в Югре» прошел в Ханты-Мансийскийске

09.10.2016|16:45

1592
5

9 октября 2016 года в концертном зале кафедрального собора Воскресения Христова  г. Ханты-Мансийска состоялся  Отборочный этап Окружного молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота в Югре» проводимый по Ханты-Мансийскому  благочинию.

Фестиваль ставит своей целью содействовать:

  • сохранению памяти о воинах, погибших при защите Отечества;
  • развитию современных форм духовного воспитания молодежи;
  • возрождению традиций Российских Вооруженных Сил РФ;
  • формированию у молодежи гражданско-патриотического отношения к Родине и уважения к ее истории;
  • творческому росту талантливой молодежи.

В отборочном этапе принимали участие 12 исполнителей, 3 вокальных и 1 вокально-инструментальный ансамбль.  Общее количество участников составило 70 человек.

Фестиваль  проводился по трем номинациям, возраст от 14 до 30 лет:

— вокально-инструментальные ансамбли;

— вокальные ансамбли;

— исполнители песен, в  трех возрастных категориях от 14 до 17 лет, от 18 до 24 лет и от 25 до 30 лет.

По окончании первого отборочного этапа председатель жюри, благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергий Кравцов подвел итоги первого отборочного этапа и провел церемонию награждения.

По итогам I- го отборочного этапа жюри определило победителей:

В номинации «Вокальные ансамбли»:

Диплом Лауреата – не присуждался

Диплом I степени вокальный ансамбль «Цветок Сибири», АУ ПО ХМАО-Югры  «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж», руководитель Кипарис Л.Г.

Диплом II степенине присуждался

В номинации «Вокально-инструментальные ансамбли»:

Диплом Лауреата – не присуждался

Диплом I степенивокально-инструментальный ансамбль «8 БИТ», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8», руководитель Ефремов Алексей Владимирович.

Диплом II степенине присуждался

В номинации «Исполнители песен»  от  14 до 17 лет :

Диплом Лауреата –  Белоусов Даниил, МБУДО «Детская школа искусств», руководитель Зеленая Алина Викторовна.

Диплом Лауреата –  Вдовенко Ирина, АУПО ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж», руководитель Кипарис Людмила Григорьевна.

Диплом I степени Пачин Артем, ОУ «Югорский физико-математический лицей-интернат», руководитель Тарлина Наталья Владимировна.

Диплом II степениЗаруденская Александра, АУПО ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж», руководитель Кипарис Людмила Григорьевна.

Диплом II степени – Бурматов Ярослав, ОУ «Югорский физико-математический лицей-интернат» руководитель Тарлина Наталья Владимировна.

«За патриотизм» — Пенкин Родион, солист вокально-хорового коллектива «Белиссимо», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6  имени Сирина Николая Ивановича», руководитель Колесникова Татьяна Васильевна.

В номинации «Исполнители песен» от  18  до 24 лет :

Диплом Лауреата – Пономарев Евгений, АУПО ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж», руководитель Самолетов Роман Николаевич.

Диплом Лауреата – Зайцева Кристина, МБУ «КДЦ «Октябрь», руководитель Голубятникова Наталья Павловна.

Диплом I степени — не присуждался

Диплом II степени – не присуждался

В номинации «Исполнители песен» от  25  до 30 лет :

Диплом Лауреата – Шихова Ольга, МБУ «КДЦ «Октябрь», руководитель Голубятникова Наталья Павловна

Для участия в заключительном этапе Окружного молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота в Югре», который состоится 5 ноября  2016 года в г. Ханты-Масийске, направлены:

— вокально-инструментальный ансамбль «8 БИТ», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8», руководитель Ефремов Алексей Владимирович — Диплом I степени в номинации «Вокально-инструментальные ансамбли».

— вокальный ансамбль «Цветок Сибири», АУ ПО ХМАО-Югры  «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж», руководитель Кипарис Л.Г. – Диплом I степени в номинации «Вокальные группы».

Белоусов Даниил, МБУДО «Детская школа искусств» руководитель Зеленая Алина Викторовна  — Лауреат в номинации «Исполнители песен», возрастная категории от 14 до 17 лет.

— Вдовенко Ирина, АУПО ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж», руководитель Кипарис Людмила Григорьевна — Лауреат в номинации «Исполнители песен», возрастная категории от 14 до 17 лет.

— Пачин Артем, ОУ «Югорский физико-математический лицей-интернат», руководитель Тарлина Наталья Владимировна — Диплом I степени в номинации в номинации «Исполнители песен», возрастная категории от 14 до 17 лет.

Пономарев Евгений, АУПО ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж», руководитель Самолетов Роман Николаевич — лауреат в номинации «Исполнители песен», возрастная категория от 18 до 24 лет.

— Зайцева Кристина, МБУ «КДЦ «Октябрь», руководитель Голубятникова Наталья Павловна — Лауреат в номинации «Исполнители песен», возрастная категория от 18 до 24 лет.

— Шихова Ольга, МБУ «КДЦ «Октябрь», руководитель Голубятникова Наталья Павловна – Диплом I степени в номинации «Исполнители песен», возрастная категории от 25 до 30 лет.

Галерея