Храм «Всех скорбящих Радость» г. Сургута посетили учащиеся лицея №1

25.01.2015|02:04

1951

16 января храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» города Сургута посетили ученики 5 класса Лицея № 1. В храме школьников встретил настоятель иерей Николай Силин, который рассказал ребятам о богослужении, о Таинствах Церкви, о чтимых храмовых иконах, о двунадесятых праздниках и, особенно, о грядущем празднике Крещения Господня. Отец Николай пригласил всех детей и их родителей на праздничное крещенское богослужение, а также рассказал о православной традиции купания в день праздника в освященной «Иордани».

После экскурсии в храме учащиеся лицея посетили Воскресную школу, где им был показан фильм о жизни Всехскорбященского храма и подготовлено чаепитие. В завершение встречи учащиеся и их педагоги поблагодарили отца Николая за радушный прием и познавательную экскурсию, а он, в свою очередь, вручил детям сладкие подарки и пригласил приходить вновь.

Диакон Илия Матвийчук

Информационный отдел Сургутского благочиния