Храм в честь святого праведного Симеона Верхотурского посетили учащиеся младших классов средней  школы  с. Лемпино

11.04.2022|17:33

11апреля 2022 года храм в честь святого праведного Симеона Верхотурского   посетили учащиеся младших классов вместе с классными руководителями средней образовательной школы окормляемого  с. Лемпино. Познавательную экскурсию для школьников провел  клирик прихода храма Святой Троицы пгт.Пойковский иерей  Константин Колесников. Батюшка Константин поведал детям много интересного о предметах, которые используют священнослужители, о значении в храме иконостаса, о церковных таинствах. Дети интересовались предметами интерьера, утварью и церковным облачением священнослужителей, они узнали, что священник во время богослужения одет в фелонь. Это широкая одежда — плащ без рукавов с большим вырезом для головы. На грудь священник надевает епитрахиль — знак его священнической власти и орудие для совершения таинств, символ благодати Святого Духа.

Все начинается с детства. Именно с детства надо приучать детей к православной культуре веры.  С нескрываемым интересом  школьники переступили порог храма. Дети   слушали священника, живо участвовали в беседе и задавали интересующие их вопросы, а батюшка рассказал о смысле крещения, о том, что при крещении человеку дается Ангел хранитель.

На прощание  отец Константин каждому ребенку подарил молитвословы и иконочки, а также благословил учителей и учащихся, пожелав им помощи Божией для достижения   жизненных целей и, призвав знать главные молитвы, всегда в радости и беде обращаться к своему ангелу-хранителю.