Храм в честь Рождества Иоанна Предтечи в г.Нижневартовске посетили члены совета ветеранов ВОВ,

05.05.2022|19:30

5 мая, в преддверии празднования 77-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне, храм в честь Рождества Иоанна Предтечи в г.Нижневартовске посетили члены совета ветеранов ВОВ, председатель совета ветеранов Светлана Александровна Овсянникова, депутат Думы г. Нижневартовска Светлана Анатольевна Зворыгина и исполнительный секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Анатольевна Киршанова.
Настоятель Храма иерей Константин Глухарев провел экскурсию по Храму, рассказал об истории и о ходе работ по его реконструкции. Так же рассказал о великой святыни, которая хранится в Храме постоянно – частице мощей святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Батюшка окропил присутствующих святой водой, помазал святым елеем и подарил каждому на молитвенную память по иконе покровителя Храма – святого Иоанна Предтечи.
За чаепитием в теплой обстановке отец Константин с присутствующими поговорил о подвиге наших предков, в частности, ветеранов города Нижневартовска, которые подарили нам мирное небо на Земле. А так же о том, что их подвиг жертвенной любви подобен тому, как наш Господь Иисус Христос 2000 лет назад добровольно стал жертвой ради спасения людей от греха. Говорили о Евангелии, о смысле жизни Христианина и о заповедях, данных Богом: о любви к Богу и ближнему. Присутствовало 14 человек.