Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Храм Святой Троицы пгт. Пойковский впервые посетили первоклассники СОШ № 1

19.05.2022|15:59

19 мая 2022 года в храме Святой Троицы пгт. Пойковский прошло замечательное мероприятие. Впервые храм посетили первоклассники СОШ № 1. Настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков приветствовал маленьких гостей пасхальным приветствием «Христос Воскресе!» и они радостно отвечали «Воистину Воскресе!».
В непринужденной теплой атмосфере прошла встреча батюшки со школьниками. Отец Виктор рассказал детям о сотворении мира, об Образе Божьем, данном каждому человеку, особых свойствах – свободе, творчестве, любви, характеризующих Образ Божий в каждом из нас и о грехопадении первых людей. События, о которых шла речь, стали поводом поговорить о послушании, об отношении детей к родителям и наставникам.
Первоклашки узнали много нового. Что в храме, оказывается, не только можно, но и нужно громко кричать, отвечая священнику на Пасху: «Христос Воскресе – Воистину Воскресе!». Что самый радостный праздник – это Воскресение Христово, ведь Христос умер на кресте и воскрес, чтобы  спасти людей – значит, воскреснем и мы!
Ребята с удовольствием и вниманием слушали священника, знакомились с красотой храма, с православными иконами, задавали вопросы. Дети делились со священником своими знаниями по обсуждаемой теме и получали ответы на волнующие их вопросы.
Батюшка пожелал ребятам прилежно учиться, слушать родителей и наставников, не забывать молиться, стараться исполнять евангельские заповеди. «Благодатной помощи Божией вам на этом пути!». Уходили дети из дома Божьего просветленные и счастливые, уверенные в помощи Божией.