Храм мученика Трифона с.п.Ульт-Ягун посетили школьники

30.04.2022|22:25

30 апреля 2022 года учащиеся 1 — 5-ых классов МБОУ СОШ с.п. Ульт-Ягун традиционно, в Светлую субботы, посетили храм мученика Трифона. Настоятель храма иерей Алексий Бараболя обратился к ребятам с приветственным словом, поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения. Батюшка рассказал ребятам о празднике и его значении для каждого человека. Также ребята узнали о Благодатном огне и смогли возжечь от него свечи, помолиться о своих родных и близких. По традиции на светлой седмице разрешается звонить в колокола, ребята с радостью посетили звонницу и почувствовали себя в роли звонаря, где звонили в колокола. В завершение радостного посещения храма дети получили пасхальные подарки.