Гуманитарную акцию в помощь пострадавшим жителям ДНР и ЛНР провели в Сургуте

21.04.2022|11:58

В преддверии праздника Светлого Христова Воскресения приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» принял участие в акции. По благословению настоятеля Прихода протоиерея Николая Силина несколько недель проходил сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР, также готовились праздничные посылки для солдат, которые выполняют спецоперацию в Украине.
Акция организована по инициативе Сургутского общества Казачьей станицы, под руководством атамана Дмитрия Николаевича Лещинского. В акции приняли активное участие прихожане, Воскресная школа Прихода и студенты исторического факультета Сургутского государственного университета. Помимо продуктов и необходимых вещей в посылку солдатам были вложены трогательные письма от ребят Воскресной школы.

Празднично оформленные детскими рисунками посылки отправились адресатам. В каждой посылке любовь и пасхальная радость.