Губернатор Югры  наградила медалью «Отцовская слава» настоятеля прихода Храма в честь святого Александра Невского протоиерея Сергия Бандурина

19.10.2022|21:13

Губернатор Югры Наталья Комарова наградила медалью «Отцовская слава» настоятеля прихода Храма в честь святого благоверного князя Александра Невского города Нижневартовска протоиерея Сергия Бандурина.

Отец Сергий один воспитывает семерых детей: четырёх сыновей и трех дочерей. Самому старшему Григорию — 16 лет, самой младшей Маше – 7 лет.

«Отец, на мой взгляд, должен научить детей самым главным вещам в жизни. Нормальному отношению к окружающей действительности, к людям, а также проложить начало дороги к Богу. Отец земной может научить ребенка начаткам любви, милосердия, трудолюбия, борьбы со своими страстями, показать ему возможность увидеть мир глазами Отца небесного», — поделился своим мнением протоиерей Сергий Бандурин.

Настоятель храма святого Александра Невского протоиерей Сергий является примером для подражания своим детям, источником эмоционального тепла и поддержки при решении сложных жизненных вопросов. Уважение к старшим, чувство ответственности, взаимовыручки в духе православных традиций – эти качества отец считает важными и прививает их своим детям.