Группа паломников из города Лангепаса посетила собор и монастырь города Ханты-Мансийска.

15.05.2022|20:22

14-15 мая 2022 года православные прихожане города Лангепаса совершили паломническую поездку в город Ханты-Мансийск.

Руководителем группы из 25 человек был настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Лангепас иерей Евгений Чебыкин.

Вечером 14 мая паломники присутствовали на Всенощном бдении в соборе в честь Воскресения Христова города Ханты-Мансийска.

Утром 15 мая лангепассцы прибыли в Свято-Димитриевский монастырь города Ханты-Мансийска и приняли участие в Божественной литургии, возглавил которую наместник обители игумен Антоний (Кирпичёв).

После службы отец Антоний рассказал путешественникам об истории возникновения и развития монастыря и его святынях, а также провёл небольшую экскурсию по территории обители.

Прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Лангепас выражают благодарность руководству ТПП «Лангепаснефтегаз» за предоставление транспорта для поездки и игумену Антонию (Кирпичёву) за помощь в решении всех организационных вопросов.

Выражаем надежду, что подобные паломнические поездки по храмам и монастырям города Ханты-Мансийска станет доброй традицией для всех приходов Ханты-Мансийской митрополии и других епархий Русской Православной Церкви.