Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Голосуем за сквер с Кафедральным Собором в Сургуте

29.03.2014|12:53

2068

На сайте администрации г. Сургута проводится онлайн голосование по выбору проекта на застройку пустующего места в центре города, которое продлится до 10 часов 04 апреля 2014 г. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Ханты-Мансийская епархия выступает инициатором строительства на этом месте кафедрального храма Святой Троицы. Примите участие в данном голосовании.

Проголосовать можно на сайте www.admsurgut.ru в правом нижнем углу. Проект № 6.

6. Сквер с Кафедральным храмом Святой Троицы.
Автор проекта: Алексей Пищулин
Задачей проекта было создать сквер, в котором гармонично сочетаются уголки отдыха по различным критериям для различных видов отдыха и разных возрастных групп населения.
Композиция сквера решена в традиционном классическом стиле. Принята симметричная композиция сквера, как символика гармонии, совершенства и красоты. Центральная аллея – это самая «живая» часть сквера. Атмосферу для отдыха создают клумбы с цветами, скамейки и беседки с каждой стороны.
Храм запроектирован по классическим православным канонам. Его место на площадке проектирования выбрано с учетом максимально выгодной просматриваемости с главных улиц и на достаточном отдалении от жилой застройки и школы. Храм посажен таким образом, чтобы алтарь был обращен на восток. На основе православных канонов разработано индивидуальное архитектурное решение храма с применением современных строительных технологий и конструкций, а также высококачественных отделочных материалов, обладающих высокими эстетическими свойствами, прочностью и долговечностью. Проектом предусмотрена разработка архитектурно-художественной подсветки храма.
Проектом также предусмотрен паркинг на 200 машин, который не портит вид, не занимает зеленую территорию, и в то же время создает интересный ландшафтный рельеф, который увеличивает архитектурную выразительность и величественность Храма.

[portfolio_slideshow]