Годовщина со дня образования прихода в честь святителя Николая Чудотворца в г. Пыть-Яхе

04.10.2020|15:55

Год назад, 4 октября 2019 года по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского в городе Пыть-Яхе был организован новый приход в честь святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца. Время летит не заметно, вот уже и прошел первый год со дня образования прихода. В этот знаменательный день пришли помолиться на территории строительства храма, где стоит маленькая часовенька, построенная на пожертвование нефтяников, прихожане и жители города. Настоятель прихода иерей Иоанн Дарий отслужил праздничный благодарственный молебен. Был совершен Крестный ход со святым образом святителя Николая. Прихожане молили любимого покровителя не только о своих нуждах и печалях, но также просили молитвенной помощи в строительстве храма Николая Чудотворца. Свою проповедь отец Иоанн посвятил выдающимся чертам деятельности святителя Николая, вспомнил историю строительства Часовни, первых нефтяников нашего города, а так же поблагодарил всех, кто принимает активное участие в жизни вновь образованного прихода. В ответном слове прихожане поздравили настоятеля с этим знаменательным днем, пожелали помощи Божией по молитвам святителя Николая в строительстве храма. Завершились торжества общим чаепитием в новой трапезной.

Ксения Белоусова.