Годовое собрание сестричества милосердия в честь преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы и инокини Варвары г. Ханты-Мансийска.

31.12.2013|08:25

В преддверии Нового года, 30 декабря 2013 г. на базе храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» настоятелем храма и духовником сестричества иереем Леонидом Бартковым было проведено годовое отчётное собрание сестричества милосердия в честь преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы и инокини Варвары г. Ханты-Мансийска.
Собрание проходило в тёплой домашней обстановке и во время него обсуждались значимые события уходящего года и план работы на грядущий.
В плодотворной работе собрания были выявлены ошибки на пути духовного становления сестричества, найдены пути выхода из сложившейся ситуации и предложено принять специальное «внутреннее положение сестричества» для более чёткого разграничения обязанностей несения милосердного дела в г. Ханты-Мансийске.
Также, каждая сестра высказала свое пожелание в плане развития сестричества. Большинство сестер отметили необходимость в паломнических путешествиях со своим духовником, почаще собираться за общей трапезой, проводить совместные акции, а собранные деньги использовать в качестве поддержки тех слоёв населения, которые в них нуждаются.
Важно отметить, что все, в один голос ,заметили нехватку духовенства в глубинном и, в то же время, очень важном милосердном служении, но общим упованием возложили свои надежды на Бога, дабы Господь, услышав совместные молитвы, даровал бы возможность осуществлять в столице Югры в полной мере служение ближнему, исполняя заповеди Божии о любви к Богу и ближнему.