Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Глава Ханты-Мансийской митрополии принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию Законодательного собрания Югры

11.04.2024|19:29

11 апреля 2024 года в окружном парламенте прошла торжественная часть 31 заседания, приуроченная к юбилею деятельности Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. По этому случаю в зале заседаний собрались депутаты всех созывов. Поздравить их прибыли Губернатор автономного округа Наталья Комарова, коллеги из Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представители Тюменской областной Думы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, руководители федеральных органов государственной власти и почетные граждане Югры.

С юбилейной датой собравшихся поздравили глава региона Наталья Комарова, главный федеральный инспектор по автономному округу аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Александр Постников, Председатель Думы автономного округа Борис Хохряков.

В своём приветственном слове глава Ханты-Мансийской митрополии, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел отметил:

«Являясь одним из главных органов государственной власти в Ханты-Мансийском автономном округе, осуществляя законодательные, контрольные и иные важные функции, Дума решает многоразличные значимые вопросы и создает необходимые условия для социально-экономического развития региона. Хотел бы особо подчеркнуть: занимаясь законодательной деятельностью, важно помнить о духовно-нравственных ценностях, о непреходящих идеалах любви и милосердия, добра и справедливости, мира и гражданского согласия. Важным решением в нашей стране стало подписание Указа Президента Российской Федерации от 9 ноября 2022 г. № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Очень важно, что именно сейчас появился этот указ Президента. Отмечу, что это первый документ в нашем законодательстве, который отводит подобающее место ценностной системе нашего народа и перечисляет традиционные ценности россиян. Надеюсь, что эти ключевые государственные документы, закладывающие основы стратегического планирования нашей национальной жизни, станут принципами развития законодательной системы на ближайшие годы и в Ханты-Мансийском автономном округе.

Свидетельствуя о готовности Ханты-Мансийской митрополии работать по этим направлениям в тесном контакте с законодателями, выражаю признательность всем Депутатам за готовность участвовать в таком диалоге и взаимодействовать с Русской Православной Церковью для созидания общего благополучия, духовного и материального укрепления нашего Отечества. Надеюсь, что этот диалог мог бы стать еще более системным, направленным на достижение конкретных задач, которые сегодня стоят и перед Думой, и перед Русской Православной Церковью, да и перед всем нашим народом. Надеюсь, что наше соработничество будет развиваться и впредь, принося пользу жителям нашей Югры. Желаю всем вам крепости сил, помощи Божией и успехов в дальнейших трудах!»

После приветственного слова глава Ханты-Мансийской митрополии владыка Павел вручил епархиальные награды.
Архиерейской грамотой во внимание к усердным трудам во благо Ханты-Мансийской епархии Русской Православной Церкви и в связи с 30-летием со дня образования Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры удостоены:

— председатель Думы Югры Хохряков Борис Сергеевич;

— заместитель Председателя Думы Югры Семенов Владимир Николаевич;

— заместитель председателя Думы Югры Западнова Наталья Леонидовна;

— заместитель председателя Думы Югры Айпин Еремей Данилович.

Также архиерейской грамотой удостоены депутаты Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры VII — созыва:

— Белоцерковцева Лариса Дмитриевна;

— Великий Сергей Станиславович;

— Михалко Леонид Владимирович;

— Осадчук Андрей Михайлович;

— Селюков Михаил Викторович;

— Сальников Александр Иванович;

— Сердюк Михаил Иванович;

— Ташланов Николай Владимирович;

— Урванцева Ирина Александровна;

— Фоменко Владислав Владимирович.

Фото творческой мастерской ГРАНДФОТО.РФ