г. Сургут 15.09.2013

16.09.2013|05:19

15 сентября 2013 г. Его Преосвященство епископ Павел посетил г. Сургут и совершил Божественную литургию в храме Святителя Каллиника Патриарха Константинопольского. Главным событием архиерейского визита стало великое освящение храма.  Его Преосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук, благочинный Няганьского благочиния  протоиерей Сергий Тарасов, исполняющий обязанности благочинного Сургутского благочиния иерей Владислав Бронников, секретарь епархиальной канцелярии иерей Сергий Нагорный, настоятель храмового комплекса св. Георгия Победоносца протоиерей Антоний Исаков, настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Березово протоиерей Максим Дурнев. За Божественной Литургией в сан иерея был рукоположен диакон Виталий Коваленко, в сан диакона сотрудник епархиального управления Илья Матвийчук.  После богослужения владыка Павел поздравил всех с торжественным событием освящения храма и преподнес всем собравшимся свое архипастырское благословение.