Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ прошел в Пыть-Яхе

30.04.2022|20:21

30 апреля в  ТОС «Уютный двор» было шумно и весело: проводились мастер-классы, выступали творческие коллективы. К акции подключились горожане, желающие безвозмездно и бескорыстно поделиться своим творчеством.  Ключевое направление акции – внедрение культуры взаимной поддержки в нашем обществе. Отдавая безвозмездно вещи, свое время, другие ресурсы, можно рассчитывать, что добро к тебе обязательно вернется.
Педагоги детского сада «Белочка» и Центр развития интеллекта «СОVенок» провели мастер-классы. Игровые программы для детворы организовали участницы «Горницы «Добродея» прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» Пыть-Ях . Ответственные за невероятную творческую часть акции были юные танцоры детской хореографической школы танца «Детство» Лилия Рябова , модели образцового коллектива театра мод «Параллели времени» Лилия Фролова , ученица детской школы искусств Лиана Быкова. Педагоги детского сада «Белочка» порадовали гостей лирической песней, а их воспитанники – танцем.
Члены Молодежного совета при главе города Пыть-Яха провели акцию по сбору пластиковых крышек и батареек, а Благотворительный Фонд «Ушастик,живи» г. Пыть-Ях рассказал о своей работе. Кстати, передать лакомства четвероногим подопечным фонда мог любой желающий.
Но замерзнуть собравшимся не дали горячий чай и сладости. И их тоже обеспечили участники #МЫВМЕСТЕ – «Кофейня «Бодрая Сова», центр развития «Совенок», Единая Россия | Югра: Пыть-Ях, Горница «Добродея» храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

Юлия Рыжих.