Епископ Павел посетил Нижневартовское благочиние

16.11.2012|05:17

С 16 по 18 ноябра 2012 года управляющий епархией, Преосвященнейший Павел, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский, посетил Нижневартовское благочиние.

В городах и посёлках района прихожане приложились к мощам святителя Нектария, архиепископа Сибирского и Тобольского, переданных Ханты-Мансийской епархии из Нило-Столобенской пустыни. 16 ноября, верующие Нижневартовска молились с епископом Павлом за вечерним Богослужением в Храме Рождества Христова.

Архипастырь посетил посёлки Излучинск и Ваховск, где состоялось освящение малым чином храма-часовни в честь свт. Павла, митрополита Тобольского.

Владыка Павел также принял участие в праздновании юбилея воскресной школы города Нижневартовска.