Епископ Павел посетил Нижневартовское благочиние

08.05.2013|12:20

С 8 по 9 мая Нижневартовское благочиние посетил Управляющий Епархией Епископ Павел.

8 мая Его Преосвященство посетил город Мегион, где в храме Покрова Божией Матери совершил вечернее богослужение пасхальным чином. Архипастырь доставил в храм благодатный огонь, от которого верующие зажгли свои свечи. Его преосвященству сослужили благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Сергий Шевченко, настоятель храма Покрова Божией Матери иерей Кирилл Алексеев , заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный, диакон Даниил Матвеев.

После окончания богослужения Владыка на трапезе поздравил представителей администрации города и градообразующих предприятий с праздником Пасхи.

9 мая Его Преосвященство совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова города Нижневартовска. На богослужении Владыке сослужили благочинный Нижневартовского благочиния протоиерей Сергий Шевченко и духовенство города. После богослужения состоялся крестный ход вокруг храма и благодарственный молебен о победе в Великой Отечественной войне. После этого Его Преосвященство поздравил всех молящихся с Пасхой и наградил епархиальной медалью и архиерейскими грамотами особо потрудившихся сотрудников храма. После богослужения и трапезы Владыка провел собрания по организации новой религиозной группы в связи со строительством православного храма в городе Нижневартовске и по финансированию изготовления иконостасов в приделы храма Рождества Христова. В 14-00 Его Преосвященство провел встречу с администрацией города и представителями предприятий города, на которой поздравил всех с праздником святой Пасхи и Днем Победы.