Епископ Павел отслужил литургю в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

07.04.2013|04:45

7 апреля 2013 г. в неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы,  епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел  совершил божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска. Накануне 6 апреля, владыка Павел совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня. Его преосвященству сослужили: ключарь Воскресенского кафедрального собора, заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, эконом епархии иерей Александр Петюр, клирики храма. Проповедь произнес председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Дмитрий Губанищев. В своем архипастырском слове, обращенном ко всем собравшимся, владыка поздравил всех с праздником. Затем, согласно традиции, с паперти храма были выпущены в небо голуби.

Вечером в кафедральном Воскресенском соборе было совершено вечернее богослужение с чином пассии.

Видеосюжет ТВ «Югра» служба Благовещения 2012 г.