Епископ Павел отслужил литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова

07.01.2013|09:32

В ночь с 6 на 7 января 2013 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, управляющий Ханты-Мансийской епархии, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил в кафедральном соборном храме Воскресения Христова, Рождественские богослужения – утреню и Божественную литургию свт. Василия Великого. Его Преосвященству сослужили: ключарь собора, заведующий епархиальной канцирярией иерей Сергий Нагорный, председатель епархиального отдела церковного образования и катехизации иерей Димитрий Губанищев, эконом епархии  иерей Александр Петюр, клирики собора.

После богослужения владыка зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям и всем верным чадам Русской Православной Церкви. После чего обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил с великим праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа.