Епископ Павел освятил площадку под строительство нового храма

21.08.2012|08:05

1931

19 августа в посёлке Белый Яр Сургутского района епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил освящение свайного поля под строительство  православного храма.

Молитвенную площадку оборудовали прямо на свайном поле.
К полудню, на месте грядущего исторического события районного масштаба, собрались десятки православных и просто любопытствующих белоярцев.
В своих молитвах священнослужители и верующие просят у Бога и Святых помощи в начале строительства нового храма Казанской Божьей матери.
Сам обряд освящения, является необходимым условием возможности построения храма и проведения в нём будущих богослужений. Второе освящение пройдет высшим православным чином уже после того, как здание будет воздвигнуто.
«Мы сегодня молимся все о том, что здесь, на этом месте положено основание замечательного прекрасного храма. Храм, который действительно будет спасать наши души, очищать их от тех ран, которые мы имеем в нашей жизни повседневной» — сказал архипастырь в обращении к прихожанам.
«Каждый, внеся хоть малую свою лепту, будет причастен к строительству храма. И пока здесь будет стоять храм, будет возноситься молитва за строителей и благоукрасителей. Поэтому, даже если не будет упоминаться имя жертвователя,  действо, которое каждый совершил, будет упоминаться, пока здесь будет существовать святой храм».
Священнослужители надеются, что с Божьей помощью свои двери будущий храм Казанской Божьей Матери откроет уже в следующем году.

Видеосюжет ТК «Север»