Епископ Ханты- Мансийский и Сургутский Павел встретился со Святейшим Патриархом Кириллом и поучаствовал в работе XXI Международных образовательных Рождественский чтений

26.01.2013|11:41

Сегодня, 26 января, в Москве завершился крупнейший международный форум — XXI  образовательные Рождественские чтения. Многочисленная делегация Ханты- Мансийской епархии работала на секциях по вопросам социального служения церкви и образовательной деятельности православных учебных заведений, и многих других.

Епископ Ханты- Мансийский и Сургутский Павел принял участие в церемонии закрытия Рождественских чтений в зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя и высоко оценил значимость образовательного форума для всей России и для Ханты- Мансийской епархии.
«Сегодня в нашей епархии есть уже сложившиеся и успешно работающие образовательные и воспитательные программы — от православных детских садов до высшего богословского образования. Примеры можно найти и в общеобразовательной школе Нягани и  в Сургутском колледже, где действует программа «Истоки». Надеюсь, что участие делегации епархии в работе Рождественских чтений поможет еще успешнее строить работу воскресных школ и гимназий,  привлечет общественность к трудам на благо духовного оздоровления общества»,- отметил владыка.
Накануне управляющий епархией , преосвященнейший Павел, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский встретился со Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом.На встрече обсуждались вопросы дальнейшего развития епархии и возможного визита Его Святейшества в Югру этом году.
Завтра, 27 января, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел сослужит Святейшему Патриарху  Московскому и Всея Руси Кириллу за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя , на которой будут молиться и участники Рождественских чтений.
Епископ Павел о встрече с Патриархом Кириллом: