Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавит празднование Крещения Господня в столице Югры

17.01.2014|04:59

Крещенские празднования во всех храмах Югры начнутся в субботу,18 января, торжественной службой Крещенского сочельника, завершающего святочную неделю. В этот день христианам предписывается строгий пост, чтобы достойно принять праздник Святого Богоявления.
В столице Югры -Ханты-Мансийске, в воскресение, 19 января, Крещенские Божественные литургии с 8.00 утра пройдут в 3-х храмах- Покровском, Знаменском и Воскресенском. После окончания службы, из Воскресенского Кафедрального собора начнется крестный ход на реку Иртыш к Иордани, возглавит который управляющий епархией, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.
С 11.00 у храма Покрова Пресвятой Богородицы (ул.Гагарина 277) и храма в честь икон Божией Матери «Знамение» прихожан будут ждать автобусы, которые доставят всех желающих к Кафедральному Собору Воскресения Христова (ул.Гагарина 9)
В 12.00 на реке Иртыш епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершит великое освящение воды,  после чего все желающие смогут набрать крещенской воды и погрузиться в специально оборудованные купели.
По маршруту Трансагенство – Иордань в течение всего дня с интервалом 15 минут буду осуществлять движение маршрутные транспортные средства.
 [portfolio_slideshow]
видеосюжет ТВ Югра о подготовке к празднованию Крещения