Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел с мощами святых Петра и Февронии посетил гп. Пойковский.

06.04.2014|20:46

05 апреля перед вечерним Богослужением в храме Святой Троицы Владыку Павла встречали: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук, настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков, штатный клирик Евгений Митряковский. Епископа Павла приветствовали учащиеся воскресной школы Прихода. Помощник Главы Нефтеюганского района Копылец Ю.Ю. зачитал памятный адрес Главы Нефтеюганского района Семенова В.Н., затем епископа Павла приветствовала Глава городского поселения Пойковский Бочко А.А.
На поклонение жителям городского поселения в храме были выставлены мощи святых Муромских чудотворцев Петра и Февронии, покровителей семьи, любви и верности. Жителям гп. Пойковский была предоставлена возможность прикоснуться к Святым мощам и обратиться с благодарственной молитвой о семейном благополучии, испросить молитв и заступничества Святых об оказании помощи для тех, кто несет скорби в семейных отношениях, о помощи в решении семейных проблем в воспитании детей в православной вере. Во время Богослужения к святым мощам приложилось более 700 человек.
За Богослужением епископ Павел произнес проповедь об исполнении заповедей Господних. Он призвал прихожан к сердечной молитве о ближних братьях своих – населении Украины, переживающих непростое, трудное время. Призвал не осуждать власти, принимающие решения и не осуждать действия заблудших, потерявших веру в Бога людей, а противостоять греху осуждения милосердием, состраданием к ближнему, заменяя злой помысел на добрый.
По окончании Богослужения состоялась трапеза в Доме Причта.