Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил поселок Советский

13.05.2012|22:27

13 мая 2012 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, Его Преосвященство епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, управляющий Ханты-Мансийской епархии, посетил поселок Советский Югорского благочиния и совершил божественную Литургию в храме святителя Николая Чудотворца. После богослужения владыка обратился к прихожанам со словом, в котором поздравил всех со светлой Пасхой Христовой, пожелав всем милости и помощи Божией, вспомнил святоотеческое предание, в котором жизнь уподоблена ступеням. И если ступени эти не велики, то и идти по ним легче, так и в жизни малая перемена к добру в человеке дается легче, чем попытка взяться за многое. Последовательными же переменами в малом, человек достигает большего.

От лица всех прихожан в ответном слове архипастыря благодарил настоятель прихода иерей Сергий Кузнецов.

В здании администрации прошло заседание попечительского совета. Владыка приветствовал всех собравшихся. Был утвержден состав и положение. Заботой учреждения будет строительство нового храма Вознесения Господня в поселке. Владыка Павел с представителями администрации осмотрел несколько мест, предложенных для застройки. Выбор остановился на месте, где изначально и планировалось строить храм – в центре поселка рядом с мемориалом героям Великой Отечественной Войны. Архипастырь благодарил представителей администрации за деятельное участие и заботу.

На этом визит Его Высокопреосвященства в Югорское благочиние закончился. Архипастырь отбыл в город Ханты-Мансийск.