Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил г.Урай

31.03.2013|07:23

2057

31 марта 2013 г. в  епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил г.Урай  Югорского благочиния и совершил божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы. Его преосвященству сослужили: благочинный Югорского благочиния, настоятель храма протоиерей Иоанн Юрцун, клирики храма иерей Дмитрий Жданов, диакон Дмитрий Плотный, настоятель прихода Прп. Сергия Радонежского г. Югорска протоиерей Алексей Туров. Все прихожане смогли поклониться частице мощей святителя Нектария, архиепископа Тобольского и Сибирского, доставленной из кафедрального собора г. Ханты-Мансийска. После богослужения владыка  обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом, поздравил всех с началом Великого поста и пожелал добрых перемен в каждом христианском сердце. В ответном слове настоятель прихода протоиерей Иоанн Юрцун благодарил архипастыря за визит и просил архипастырских молитв.

В храме святого Александра Невского г. Урая владыка Павел обратился к святому в своих молитвах. После чего, прошла встреча архипастыря с представителями городской администрации.