Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел освятил в п.Мортка место под строительство Воскресной школы

21.05.2014|23:50

20 мая 2014 года с Архипастырским визитом Приход храма Покрова Божией Матери п.Мортка посетил Его Преосвященство Преосвященнейший Павел, Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский.

Владыка Павел доставил для поклонения верующих мощи Святых Благоверных князей Петра и Февронии, а так же частицу Животворящего Креста Господня.

Состоялась  Божественная Литургия пасхальным праздничным чином. За богослужением приняли участие благочинный Югорского благочиния протоиерей Иоанн Юрцун, ключарь собора Воскресения Господня г.Ханты-Мансийска иерей Сергий Нагорный, настоятель и клирики Прихода храма «Всех скорбящих радость»  пгт.Междуреченский протоиерей Сергий Швалев, иерей Александр Черанев, иерей Павел Шутов, настоятель Прихода храма Покрова Божией Матери п.Мортка иерей Вячеслав Макарцов, диакон Даниил Матвеев. От администрации Кондинского района присутствовали: глава Кондинского района Поздеев Алексей Николаевич, глава администрации Кондинского района Шишкин Михаил Валентинович, заместитель главы Кондинского района Тагильцев Александр Александрович.

После окончания Божественной Литургии состоялся Чин освящения места и закладного камня под строительство Воскресной школы на территории храмового комплекса. Крестным ходом и Архипастырским обращением к прихожанам храма Покрова Пресвятой Богородицы завершилось богослужение на территории п.Мортка.