Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел дал пресс-конференцию в РИЦ ЮГРА

29.05.2014|21:35

29 мая в региональном информационном центре «ЮГРА» епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел дал пресс-конференцию для журналистов ведущих окружных СМИ.

Корреспондентам телерадиоканалов «Югра» и «Югория», окружной газеты «Новости Югры» и национальных газет, интернет- изданий и журнала «Югра» владыка расказал о сегодняшнем дне Ханты-Мансийской епархии, которая отмечает в эти дни своё трёхлетие, об истоках ситуации на Украине, особенностях межконфессиональных отношений в Югре, социальном служении церкви. Встреча продолжалась более часа.
«Очень хотелось бы чтобы мы работали в более тесном взаимодействии с нашими ведущими профильными департаментами- Культуры и Образования, не деля мероприятия на «наши» и «не наши» , отметил глава Югорской епархии. Так мы сможем добиться большей эффективности, совместными усилиями вовлекая детей и молодёжь в дела духовного просвещения, которые сегодня как никогда необходимы».

Также епископ Павел сообщил, что к мощам святой Матроны Москвоской, которые будут 30 мая доставлены в Ханты-Мансийскую епархию, смогут приложится не только жители окружного центра. В течение ближайшего месяца от мощей самой почитаемой в России святой смогут получить благодатную помощь верующие  и других благочиний епархии.
Владыка поздравил журналистов с праздником Вознесения Господня и выразил надежду на более частые встречи на площадке Регионального информационного центра.

новость на сайте РИЦ ЮГРА

новость на сайте ТВ ЮГРА