Епархиальный съезд представителей молодежи РМОД «Югра молодая православная»

27.11.2017|15:26

26 ноября 2017 года впервые в городе Сургуте прошел епархиальный съезд представителей молодежи РМОД «Югра молодая православная». Не смотря на морозную погоду ежегодное отчетное собрание прошло согласно составленной заранее программе, за исключением маленьких корректив, внесенных погодными условиями. Из 83 заявленных участников на съезд прибыло около 60 делегатов благочиний.

Съезд православной молодежи начался с Божественной Литургии, совершенной в храме в честь святой мученицы Татианы на территории Сургутского Государственного университета. По завершении богослужения и обеда в университетской столовой, в зале административного совета Сургутского государственного университета, началось проведение отчетного собрания. На собрании были зачитаны отчеты о деятельности молодежных движений Ханты-Мансийского, Нефтеюганского, Сургутского и Нижневартовского благочиний. Руководители местных отделений представили в своих докладах, чем уникальна деятельность их приходов. Также в ходе собрания обсуждались имеющиеся проблемы и возможные перспективы их решения. Одним из решений, внесенных в протокол собрания, было предложение о проведении библейской конференции в будущем отчетном году.

Также в этот день в храме мученицы Татианы прошло заседании епархиальной коллегии по работе с молодежью, на которой были обсуждены имеющиеся проблемы и задачи организации молодежного служения.