Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Экскурсия в сп. Лемпино семей прихожан из Пойковского посвящена Году Семьи в России.

12.06.2024|17:24

12 июня состоялась семейная экскурсия семей воспитанников Воскресной школы Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский в окормляемое сельское поселение Лемпино. В рамках объявленного в России Года семьи собрались семьи прихожан на территории Лемпинского дома причта, расположенного возле храма в честь святого праведного Симеона Верхотурского. Добирались друг за другом на пяти машинах. В экскурсии на природу приняли участие 11 семей прихожан храма Святой Троицы.

Познакомились с участком, на котором сейчас на зеленом фоне травы красуются желтым ковром одуванчики. Дом большой, встретил всех уютной прохладой. Пока ребята занимались своими ребячьими делами на улице, — а их много: разведать все хозяйственные постройки на участке, побарахтаться в траве и посчитать головки одуванчиков, поиграть и даже немного почитать, родители в это время занялись подготовкой походной еды. Главным блюдом стала двойная уха. Окунь и карась дал насыщенный вкус горячей питательной похлебки. Несмотря на то, что день был постный, обеденный стол отличался разнообразием блюд. Здесь и овощные нарезки, и бутерброды с рыбными помазками, пирожки с картошкой и яблоком, постные рогалики, много фруктов и вкусный чай. Всем хватило вдоволь. Но главное – это общение в кругу друзей и единомышленников, приобщение детей к полезному и правильному времяпрепровождению. Пусть в наших семьях царит мир, любовь и Божья благодать.