Духовное окормление отделения социальной адаптации для лиц без определенного места жительства, комплексного центра социального обслуживания населения «Виктория» в Лангепасе

14.12.2017|10:04

Вечером 14 декабря была проведена просветительская беседа в отделения социальной адаптации для лиц без определенного места жительства, комплексного центра социального обслуживания населения «Виктория», встречу проводил иерей Николай Спамбетов – клирик прихода храма в честь иконы Божией матери «Всех скорбящих Радость». Батюшка принес с собой на беседу Святое Евангелие и вся встреча была построена вокруг Евангельских новозаветных притч. Люди находящиеся в трудной житейской ситуации, которым некуда пойти в сорокаградусный мороз, люди, которым негде жить и нечего есть, нуждаются не только в ночлеге и питании, но, и в «хлебе насущном», что и есть Слово Божие. Можно дать человеку всё земное и он духовно останется мёртв, но можно посадить в него малое зерно Слова Божия, которое прорастёт и даст свои плоды, одно во сто крат, одно в пятьдесят, а другое в десять. Батюшка читал притчи, которыми Христос учил народ, и давал свой комментарий, объясняя то или иное место в тексте. Ведь не каждому дано открыто знать тайны Царства Божия, как об этом говорит Сам Христос, для таких существую притчи, чтобы люди читая их начинали для себя приоткрывать завесу духовного мира, в котором царствует Любовь.