Духовно-просветительский центр «Православушка» в «Таукси»

25.07.2018|18:59

25 июля духовно-просветительский центр «Православушка» при храме Рождества Христова совместно с диаконом Сергием Рацоем посетили детей в Нижневартовском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Таукси» и рассказали им о празднике, который отмечается 28 июля — День Крещения Руси.

Дети с большим любопытством слушали историю о том, как князь Владимир пришел к тому, чтобы принять не только самому православную веру, но и крестить весь славянский народ. На Руси ведь после этого закончило свое существование языческое многобожие, проникнутое мистическими обрядами и жертвоприношениями, и стартовала новая эпоха в истории духовного развития страны.

Затем ребят научили делать прекрасных цыплят из природных материалов и круп.

Встреча в Таукси прошла очень интересно и хорошо. Совместно решили, что духовно-просветительский центр «Православушка» будет чаще приходить в гости к новым друзьям в реабилитационный центр с интересными беседами и прекрасными мастер-классами.