Духовник Святейшего патриарха Кирилла посетил г. Нефтеюганск

10.09.2020|20:55

10 сентября в день памяти преподобного Иова игумена и чудотворца Почаевского, город Нефтеюганск посетил духовник Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, насельник Оптиной Пустыни схиархимандрит Илий (Ноздрин).
В сослужении Благочинного Нефтеюганского благочиния протоиерея Николая Матвийчука и духовенства благочиния схиархимандрит Илий возглавил служение Божественной литургии в храме Святого Духа.
На Богослужении присутствовали воспитанники Нефтеюганской Православной гимназии, прихожане храма и жители города.
За Богослужением молился глава города Нефтеюганска Сергей Дегтярев, представители власти.
По окончании богослужения схиархимандрит Илий обратился к молящимся со словом назидания. В ответном слове протоиерей Николай и представители власти поблагодарили отца Илия за посещение города Нефтеюганска.