Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Духовенство Ханты-Мансийской епархии оказывает помощь пострадавшим в связи со взрывом газа в жилом доме Нижневартовска

05.12.2022|20:59

5 декабря 2022 года клирик храма Рождества Иоанна Предтечи города Нижневартовска протоиерей Валерий Басакин посетил жителей дома, разрушенного в результате взрыва газа в Нижневартовске, размещенных в пункте временного пребывания в гостинице «Аэропорт».

Здесь проживает 5 семей, всего — 10 человек. Священнослужитель пообщался с пострадавшими, совершил елеосвящение желающих, подарил иконки.
С пострадавшими работают психологи, оказывая необходимую помощь всем идущим на контакт. Отец Валерий постоянно находится на связи, с готовностью помочь и по телефону, и в непосредственном общении с людьми.

4 декабря в Нижневартовске прогремел взрыв в многоэтажном жилом доме по улице Мира, 6а. Дом не газифицирован, поэтому специалисты считают, что причиной взрыва мог стать самогонный аппарат или газовый баллон. В результате происшествия частично обрушилось два этажа во втором подъезде, погибло 6 человек, пятеро ранены и трое числятся пропавшими без вести.