Для учащихся школы № 6 г.Сургута провели урок в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

24.10.2019|17:03

В рамках занятий ОРКСЭ, модуль православная культура, для учащихся 4-х классов МБОУ СОШ № 6 был проведен урок на тему «Православная икона» в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Началось занятие в актовом зале воскресной школы храма, где ребята подготовили краткие доклады на тему урока, а продолжилось в храме свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, где клирик храма протоиерей Павел Придатченко рассказал ребятам о возникновении православной традиции иконописи, иконопочитании, традиционного расположения икон в иконостасе, храме, настенной росписи и о благоговейном отношении к домашним иконам, ответил на вопросы учащихся.